ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/143659.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

«Влад очень хочет встать»: волгоградцев просят помочь в реабилитации молодого мужчины

26.05.2025 20:20 МСК
Обновлено: 26.05.2025 21:29 МСК

Бывший журналист газеты «Диалог» из города Знаменск Астраханской области Владислав Сапрыкин нуждается в срочной реабилитации после несчастья, которое с ним случилось в мае прошлого года. Владу было 29 лет, когда у него произошел разрыв аневризмы головного мозга, который привел  к геморрагическому инсульту с обширным поражением мозга. Врачи спасли ему жизнь – провели сложную операцию. Но для восстановления молодого мужчины, который потерял способность передвигаться и говорить,  нужно ориентировочно около 1,5 миллиона рублей.
Влад – сирота. Из родных у него только супруга, маленькая дочка и дядя. Родственники делают невозможное, собирая по крупицам деньги для прохождения реабилитации в специализированных центрах. Но их возможности не безграничны. Только 9 дней реабилитации в московском центре обошлись семье в 277 тысяч рублей.
Но Влад очень хочет встать, он делает первые успехи – он уже начал говорить, двигать правой рукой, переворачивается  и приподнимается в постели. Это - огромная победа, но в этом процессе очень важно не останавливаться. Скоро ему нужно будет пройти еще один курс реабилитации.
Коллеги Владислава по газете «Диалог» организовали сбор добровольных пожертвований в Знаменске и Капустином Яре. Но собранных средств не хватает на полный курс реабилитации.
Если вы готовы помочь Владиславу, можно связаться с Павлом, дядей Влада, по телефону 89053623456. .


© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"