ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/143198.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Минздрав планирует рассекретить состав вредных веществ в сигаретах

15.05.2025 06:02 МСК


В Минздраве предложили запретить скрывать компаниям наличие вредных веществ в табачных изделиях под видом коммерческой тайны. Как сообщает V102.RU, законопроект появился 14 мая на портале проектов нормативно правовых актов. 

- Законопроектом предлагается отнести к информации, которая не может составлять коммерческую тайну, данные о наличии и количестве в составе табачных изделий и никотинсодержащей продукции ингредиентов, приводящих к усилению никотиновой зависимости, оказывающих токсическое воздействие, имеющих канцерогенные, мутагенные, репротоксические свойства, либо приобретающие такие свойства в результате их нагревания и (или) тления, - говорится в пояснительной записке. 

По мнению авторов, закон направлен на достижение цели по сохранению населения, укреплению здоровья и повышению благополучия жителей страны. 



© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"