ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/142871.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Квартиры от застройщиков резко подешевели в Волгограде

06.05.2025 16:04 МСК
Обновлено: 06.05.2025 16:09 МСК

В Волгограде стоимость квадратного метра в сданных новостройках оказалась в среднем на 26 тысяч меньше, чем в строящихся высотках. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на данные Яндекс Недвижимости, в  апреле в Волгограде в сегменте новостроек медианная цена квадратного метра составила 141 000 рублей, что на 4,3% ниже, чем в марте. При этом стоимость квадратного метра в сданных новостройках, которые реализуются напрямую от застройщика по договорам купли-продажи, составила 115 000 рублей.
Аналитики отметили, что в апреле в городах-миллионниках зафиксирован заметный рост предложения квартир от застройщиков, формально перешедших в категорию вторичной недвижимости. Речь идет о сданных новостройках, которые реализуются уже по договорам купли-продажи (ДКП), а не по договорам долевого участия (ДДУ), но при этом продолжают продаваться напрямую от застройщиков. 
При покупке уже готовых  квартир девелоперы предлагают различные рассрочки. Выгодные условия для покупателей переплетаются с интересом застройщиков, которым важно оперативно ввести в эксплуатацию новостройки. За счет этого растет и доля таких объектов в общем объеме сделок.
Фото V102.RU (архив)


© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"