ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/142648.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Волгоградка Юлия Попова стала чемпионкой России по кроссу 

29.04.2025 20:08 МСК

Волгоградка Юлия Попова стала победительницей чемпионата России по легкоатлетическому кроссу, который состоялся во Владимирской области. Как сообщили ИА «Высота 102» в облспорткомитете, наша спортсменка выиграла забег на дистанции 5 километров.
Во Владимире прошли чемпионат и первенство России в нескольких возрастных категориях. Попова являлась одним из главных фаворитов своей гонки в рамках чемпионата. С Юлией конкурировали 17 участниц, в том числе еще одна волгоградка Анастасия Федонина. Попова на высоком уровне провела весь забег и к финишу заслуженно пришла первой. Время победительницы турнира - 16 минут 39 секунд. Серебряный призер Альбина Гадельшина из Республики Башкортостан отстала от Юлии всего на две секунды. Тройку призеров замкнула москвичка Дарья Шабунина. Анастасия Федонина заняла пятую позицию с результатом - 17 минут.  
Отметим, для волгоградки Юлии Поповой завоеванное золото на чемпионате страны по легкоатлетическому кроссу стало первым в карьере в данной дисциплине. В 2022 и 2023 году спортсменка из областной легкоатлетической СШОР и регионального ЦСП «Олимп» также побеждала на молодежном первенстве России по кроссу. 
Фото: комитет физической культуры и спорта Волгоградской области /vk.com


© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"