ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/142076.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В волгоградских компаниях начали удерживать на работе пенсионеров

14.04.2025 11:18 МСК


На фоне кадрового голода все больше работодателей принимает на работу кандидатов пенсионного возраста. Об этом сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на  данные опроса работодателей, проведенного SuperJob . В основном пожилых волгогрдцев ждут на вакансии водителей, квалифицированных рабочих и инженеров. 

Сегодня каждая вторая компания принимает на работу сотрудников пенсионного возраста на общих основаниях, еще 30% рассматривает их время от времени или на отдельные должности. В условиях кадрового голода снятие барьеров в найме — верная тактика.

Чаще всего волгоградцам пенсионного возраста открыты вакансии в отраслях, столкнувшихся с наибольшим дефицитом рабочей силы, — это позиции водителей, квалифицированных рабочих, инженеров, продавцов и кладовщиков.

Сегодня пенсионеров неохотно отпускают на заслуженный отдых. Каждая четвертая организация сообщила о том, что практика удержания работников пенсионного возраста действует давно, а каждый десятый работодатель начал применять такие меры только в последнее время.



© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"