ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/142004.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгограде таксист снял со счета рассеянного пассажира 796 тыс. рублей

11.04.2025 21:22 МСК

Краснооктябрьский районный суд Волгограда вынес приговор таксисту по фамилии Алиев, который воспользовался рассеянностью пассажира и обокрал его на 796 тысяч рублей. Как сообщили V102.RU в объединенной пресс-службе судов региона, волгоградец оставил в такси свой мобильный телефон и банковскую карту, которые нашел таксист после выполнения заказа.

- Используя мобильное приложение, подсудимый осуществил незаконный доступ к личному кабинету владельца карты, после чего произвел оформление кредитных заявок, - рассказали в суде. 

Затем Алиев снял эти деньги, добравшись до банкомата в целях конспирации на попутном транспорте. На суде он признал вину и раскаялся.

Приговором суда таксисту назначено 1,5 года в колонии общего режима. По иску потерпевшего с него также взыскана сумма причиненного ущерба.

Приговор вступил в законную силу.



© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"