ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/141922.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Создатели сериала «Ополченский романс» встретились с чекистами в Волгограде

09.04.2025 20:21 МСК
Обновлено: 09.04.2025 20:22 МСК


В Волгограде создатели первого в России сериала, посвященного началу вооруженного конфликта на территории Украины, – «Ополченский романс» встретились с руководителями и сотрудниками УФСБ и ПУ ФСБ России по Волгоградской области, представителями других силовых и надзорных ведомств. Как сообщает ИА «Высота 102», встреча проходила на базе Волгоградской академии МВД России.

В Волгоград приехали, российский режиссер, кинопродюсер, актер и сценарист Юсуп Бахшиев,  продюсер и актер сериала, ветеран боевых действий в Нагорном Карабахе Сергей Васильев и консультант сериала, начальник штаба разведывательно-штурмового батальона полка спецназначения армии ДНР Александр Крештоп.


Создатели сериала рассказали о том, как проходили съемки, какой была главная задача авторов, а также в целом о событиях на Донбассе с 2014 года.  Чекисты задали интересующие вопросы – в том числе, о роли подобных проектов в борьбе с фальсификацией истории и формировании правильных взглядов общества на происходящее на мировой арене в наши дни.

Отметим, что в основу сериала лег сборник рассказов Захара Прилепина «Ополченский романс» 2020 года. Книга стала результатом переосмысления прожитых автором в Донбассе военных лет. Главная художественная особенность сериала – реальные невыдуманные истории, кадры хроники, которые позволяют напомнить зрителю о том, что всё снятое – не художественный вымысел, а реконструкция реальных событий, происходящих в наши дни.



© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"