ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/128228.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Казаки, ОМОН, полиция. Массовые рейды проходят в районах Волгоградской области после теракта в «Крокусе»

23.03.2024 12:37 МСК
Обновлено: 23.03.2024 12:48 МСК


Рейды, направленные на обеспечение комплексной безопасности и антитеррористической защищенности, начались во всех районах Волгоградской области. Как сообщает ИА «Высота 102», мероприятия проводятся при участии бойцов ОМОН, сотрудников ГУ МВД России по Волгоградской области, казаков и добровольных народных дружин.  


Напомним, что в ночь на 23 марта в администрации Волгоградской области прошло оперативное совещание при участии руководителей силовых структур, которое провел губернатор. Андрей Бочаров по итогу объявил о введении в регионе дополнительных мер безопасности и поручил обеспечить комплексную антитеррористическую защищенность населения. Уже в течение часа после этого на дорогах Волгоградской области были выставлены патрули с участием бойцов ОМОН и сотрудников МВД России. 


На территории Урюпинского района сегодня, 23 марта, членами народных дружин и казаками организовано патрулирование общественных мест и мест с возможным пребыванием большого количества людей.  


Такие же меры предприняты в Клетском, Старполтавском, Калачевском, Николаевском, Михайловском, Ольховском и всех других районах Волгоградской области. 

В связи с терактом в Москве, сегодня утром в нашем округе  прошли  рабочие встречи, а также телефонные консультации с руководителями ресурсоснабжающих и обслуживающих организаций, обсуждались вопросы усиления контроля и ограничения доступа на объектах жизнеобеспечения и в места общего пользования в МКД, – передает корреспондент газеты «Призыв» города Михайловки со ссылкой на заместителя главы городского округа по ЖКХ Пестрякова. 



– Ситуация серьезная и мы должны быть предельно внимательны и собраны. Сотрудники полиции предпринимают все возможные от них меры, чтобы защитить и обезопасить жителей от  террористических проявлений, – с таким обращением к жителям обратились в администрации Ольховского района. 



В Волгограде по поручению губернатора Андрея Бочарова дополнительная охрана обеспечена на станциях скоростного трамвая, а также на стратегических объектах ЖКХ.

Во всей Волгоградской области сегодня отменены массовые развлекательные и спортивные мероприятия, занятия в школах, ссузах и вузах.

Фото: предоставлены районными администрациями и районными газетами «Борьба», «Призыв»



© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"