ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/123970.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

На станции «Комсомольская» в Волгограде демонтируют сломанный эскалатор

01.11.2023 13:45 МСК
Обновлено: 01.11.2023 13:49 МСК

Работы по демонтажу старых подъемных механизмов начались сегодня на станции скоростного трамвая «Комсомольская». Как сообщили V102.RU в администрации Волгограда, бригады ООО «ЭлектроТранспорт Плюс» установят два новых эскалатора производства российской компании «ЛАТРЭС». 

Высота подъема составит порядка 3,5 метра, а скорость движения – 0,5 м/с. Новые устройства практически бесшумные и оборудованы эффективной энергосберегающей системой привода, останавливающей эскалатор во время отсутствия пассажиров. Монтаж новых конструкций начнется в конце ноября.

В дальнейшем замене подлежат эскалаторы и на станции «Площадь Ленина». В 2018 году аналогичные подъемные механизмы были установлены на станции «Пионерская».

Напомним, эскалаторы на станциях Комсомольская и Площадь Ленина, были остановлены несколько лет назад из-за выхода механизмов из строя. При этом отремонтировать их было невозможно из-за высокой степени износа и закрытия предприятия, выпускающего запчасти. 

Фото: администрация Волгограда



© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"