Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/122049.html Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru В Волгоградской области электрика будут судить за гибель газовика |
30.08.2023 09:05 МСК |
![]()
В Волгоградской области прокуратурой направлено в суд уголовное дело о нарушении правил безопасности при проведении работ, из-за чего погиб человек. Как сообщила V102.RU старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина, суд рассмотрит обстоятельства трагедии, произошедшей 18 ноября прошлого года. В тот день мастер газового участка Морецкого филиала газоснабжающей организации осуществлял осмотр аварийного участка газо-трубопровода в селе Морец Еланского района, который был поврежден в результате падения дерева. При этом ураган сорвал провода и опоры ЛЭП, для ремонта которых на место прибыла бригада работников во главе с обвиняемым.
Осмотрев оборванные провода и поврежденную у основания накренившуюся опору ЛЭП напротив домовладения №26 по ул. Советской, фигурант уголовного дела не принял мер по предотвращению доступа граждан, не установил предупреждающие знаки и ограждение опасной зоны, пояснили в надзорном органе. Из-за халатности электрика и произошла трагедия. На голову мастера газового участка упала на голову бетонная опора линии ЛЭП. От полученных травм 51-летний мужчина скончался в автомобиле скорой помощи.
Вину в содеянном фигурант уголовного дела не признает. Ему грозит лишение свободы до пяти лет.
Фото прокуратуры Волгоградской области
|
© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102" |