Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/121179.html Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru В райцентре Волгоградской области вводят карантин из-за бешеной лисицы |
31.07.2023 13:23 МСК |
![]()
Карантин объявлен в части станицы Кумылженская Волгоградской области из-за обнаружения дикого животного, больного бешенством. Как сообщили V102.RU в областном комитете ветеринарии, источником смертельной инфекции стала дикая лисица, которая забежала во двор одного из домов на улице Кирова райцентра.
- К счастью, лисица никого не покусала, люди не пострадали, - пояснили в ведомстве.
Однако комплекс необходимых мероприятий, предусмотренных планом борьбы с распространением опасного вируса, в станице уже проводится. В частности, от бешенства вакцинируют домашних животных, а животные без владельцев отправлены на двухнедельный карантин для наблюдения и последующих прививок.
Последний случай, связанный с заражением дикой лисицы бешенством, был зафиксирован в селе Каменный Брод Ольховского района Волгоградской области в середине июня 2023 года.
|
© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102" |