ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/119314.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

СК: под Волгоградом тракторист сломал шею при падении на бетонный пол

29.05.2023 11:26 МСК
Обновлено: 29.05.2023 12:03 МСК


В Волгоградской области следователи возбудили уголовное после несчастного случая на сельхозпроизводстве в Чернышковском районе. По информации официального представителя СУ СК России по региону Дарьи Буяновой, в хуторе Волоцкий тракторист, находясь в нетрезвом виде, упал и получил тяжелую травму позвоночника. 

– 16 марта 61-летний тракторист-машинист, стоя на втором ряду мешков с селитрой, поправлял петлю мешка, стоявшего на третьем ряду. Потеряв равновесие, работник поскользнулся и упал на бетонный пол, получив закрытую спинномозговую травму с переломом  шейного позвонка, – сообщила обстоятельства происшествия Дарья Буянова. – Следователями установлено, что работник был допущен к выполнению обязанностей, несмотря на его нахождение в состоянии алкогольного опьянения.

Уголовное дело возбуждено Суровикинским межрайонным следственным отделом по ч.1 ст.143 УК РФ – нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

– Сотрудниками территориального подразделения СКР проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе расследования уголовного дела будут установлены лица, отвечающие за соблюдение техники безопасности на производстве. Их действиям будет дана юридическая оценка, – уточняет представитель волгоградского СУ СКР. 



© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"