ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/119260.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Волгоградский металлургический завод усилил меры пожарной безопасности

26.05.2023 14:55 МСК

Аварийно-спасательная служба организовала ежедневный контроль за противопожарным состоянием на территории  промышленного предприятия в Краснооктябрьском районе города.
Для рабочих и служащих завода «Красный Октябрь» прошел внеплановый инструктаж по соблюдению мер пожарной безопасности. Проверена работоспособность пожарных кранов, гидрантов на водоотдачу, а также проведена ревизия первичных средств пожаротушения, огнетушителей, пожарных щитов.
Территория, прилегающая к цехам и административным зданиям, очищена от сухой травы и сгораемого мусора, особое внимание было уделено подъездам к пожарным гидрантам. На участках, где их нет, установлены двухсотлитровые бочки с водой. Такие же емкости размещены на расстоянии 150 метров вдоль основных железнодорожных путей.
Как рассказали специалисты заводской аварийно-спасательной службы, на предприятии ведется постоянный контроль за техническим состоянием автоматических систем пожарной сигнализации и пожаротушения, продолжается модернизация этого оборудования на производственных участках, а также организована своевременная перезарядка огнетушителей.  


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"