ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/119248.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Оскорбленный пощечиной житель Волгоградской области убил своего племянника

26.05.2023 11:50 МСК

В Волгоградской области 66-летний мужчина одним ударом ножом убил своего 45-летнего племянника. Совершив убийство, сообщает официальный представитель СУ СК России по региону Дарья Буянова, убийца самостоятельно позвонил в полицию и сдался. 

Преступление, по данным Буяновой, было совершено накануне, 25 мая, на ул. Карла Маркса в Ленинске. 

–  45-летний мужчина 25 мая пришел в гости к своему родственнику. Во время употребления спиртного между родственниками произошел конфликт, в ходе которого племянник фигуранта уголовного дела ответил ему пощечиной на оскорбление. Разозлившись, 66-летний мужчина взял кухонный нож и нанес им удар в грудь своего племянника. От ранения последний скончался на месте, – сообщила информагентству официальный представитель регионального следственного управления. 

Уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ «Убийство» возбуждено и расследуется Среднеахтубинским межрайонным следственным отделом. 

– Подозреваемый задержан в порядке ст.ст.91-92 УПК РФ. Следователи СКР проводят комплекс неотложных следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательственной базы. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу, – сообщает Дарья Буянова. 



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"