Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/117785.html Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru Сотрудники УФСБ задержали организаторов незаконной миграции в Волгограде |
10.04.2023 10:35 МСК |
![]() Сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области совместно с коллегами из регионального Главка МВД задержана преступная группа, организовавшая на территории региона канал незаконной миграции. Об этом сообщили ИА «Высота 102» в региональном УФСБ. Злоумышленники действовали под прикрытием фирмы, оказывающей услуги по изготовлению бланков.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что задержанные помогали иностранным гражданам получать подложные сертификаты, якобы подтверждающие знания русского языка, истории России и основ законодательства РФ. В дальнейшем указанные сертификаты использовались иностранцами для получения документов, необходимых для законного пребывания на территории страны и осуществления трудовой деятельности.
Подозреваемые задержаны, по местам их проживания и осуществления трудовой деятельности проведены обыски, изъяты вещественные доказательства. В ходе допросов они полностью признали свою вину, им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
УФСБ России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК России.
Фото УФСБ по Волгоградской области
|
© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102" |