ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/117639.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Проверял оперативность. Пьяный «минер» Волжской ГЭС отделался условным сроком

04.04.2023 18:31 МСК

Дзержинский районный суд Волгограда вынес приговор в отношении 35-летнего Алексея Семизельникова, признанного виновным в лжеминировании Волжской ГЭС. Как сообщает ИА «Высота 102», мужчина совершил преступление, будучи пьяным. 

— В суде Алексей С. свою виновность признал, а потому, с учетом смягчающих наказание обстоятельств, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком два года условно с испытательным сроком два года, в течение которых осужденный должен доказать свое исправление, — рассказали информагентству в пресс-службе райсуда. — Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован. 

В суде установлено, что инцидент произошел 24 ноября 2022 года. Алексей С. в момент сообщения о лжеминировании по телефону экстренной связи «112»  находился в состоянии алкогольного опьянения. С его слов, он хотел проверить оперативность экстренных служб и правоохранительных органов. 

Фото: Павел Мирошкин ИА «Высота 102» 



© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"