ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/117448.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Волгоградца отправили в колонию за покалеченного на картинге ребенка

29.03.2023 13:27 МСК

Тракторозаводский районный суд огласил приговор по уголовному делу о травмировании ребенка на картинге. Как сообщила ИА «Высота 102» старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина, 

25-летний инструктор проката картов признан виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей и повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Инцидент произошел 16 сентября 2021 года около торгового центра в Тракторозаводском районе, куда пришли покататься папа и его 8-летняя дочь. Молодой человек не провел необходимый инструктаж посетителей, а также не выдал им шлемы и защитную экипировку. При этом одновременно с ними подсудимый начал управлять неисправным картом, пытаясь поставить его на стоянку. Однако в момент перемещения  микроавтомобиля произошло столкновение с картом клиентов, в результате чего 8-летняя девочка получила тяжелые травмы.

Вину в содеянном молодой человек признал частично. Суд приговорил бывшего инструктора к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Он взят под стражу в зале суда.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"