ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/117373.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Волгоградский адвокат осужден на 10 лет за торговлю наркотиками

27.03.2023 12:47 МСК

В Волгоградской области огласили приговор бывшему адвокату, который будучи еще в статусе защитника торговал наркотиками. 
Как сообщила старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина, Урюпинский городской суд признал его виновным по двум статьям УК РФ - п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере), ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Мужчина приговорен к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима. После оглашения приговора его взяли под стражу в зале суда.
В суде установлено, что в июне 2022 года он продал наркозависимому мужчине два свертка с марихуаной массой более 37 граммов. После сбыта наркотиков и продавца, и покупателя задержали полицейские.
По месту проживания адвоката в ходе обыска были обнаружены и изъяты и другие наркотики: гашиш массой более 7,33 г, марихуана массой свыше 31 г, а также 7,7 кг конопли. Также у защитника нашли электронные весы, мерные ложки и упаковочную бумагу со следами наркотических средств.
Бывший адвокат вину в сбыте наркотиков признал в полном объеме. Покушение на сбыт он отрицал, утверждая, что хранил наркотики не для продажи, а для личного употребления.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован. 
Согласно данным Урюпинского городского суда, приговор был оглашен бывшему адвокату Михаилу Селезневу. Известно, что на момент совершения данных преступлений он являлся действующим адвокатом, а его статус был прекращен только в ходе предварительного расследования.



© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"