ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/117235.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

«Просто ошибка»: «Волгомясомолторг» опроверг нарушения в производстве мороженого

22.03.2023 20:57 МСК
Обновлено: 22.03.2023 22:06 МСК

Межрегиональное управление Россельхознадзора накануне сообщило о обнаружении партии подозрительного мороженого на АО «Волгомясомолторг». В частности, сообщалось, что предприятие уличили в нарушении принципа прослеживаемости пищевой продукции. В связи с этим в адрес АО, по информации управления, было вынесено предупреждение о недопустимости нарушения обязательных требований. Сегодня, 22 марта, в АО «Волгомясомолторг» прокомментировали ситуацию. Как заверили на производстве  ИА «Высота 102», вся производимая продукция соответствует предъявляемым требованиям. 

– Система «Меркурий» прослеживает движение сырья молочной продукции на основе создаваемой — ветеринарно-сопроводительной — документации (ВСД), которая бывает производственной – на этапе изготовления продукции  и транспортной – при доставке продукции. Создание ВСД  происходит в электронном виде. В начале февраля 2023 года сотрудником нашей компании была допущена ошибка при создании производственного ВСД, а именно пересорт шоколадного и ванильного пломбира, партия объемом 180 кг., – прокомментировал директор АО Давид Акопджанян.Ошибка была замечена, но исправлению в программе производственные ВСД не подлежат. Поэтому документально были проведены операции выпуска продукции, инвентаризации и списания по итогам инвентаризации. Остатки продукции — ванильного и шоколадного пломбира стали корректными. Таким образом, технологический   процесс производства мороженого АО «Волгомясомолторг» не нарушен. Мороженое произведено из натурального сырья.

В компании уточнили, что ошибку при оформлении ВСД невозможно исправить после ввода в систему.

«Волгомясомолторг» в непростой экономической ситуации, продолжает выпускать качественную продукцию. Качество подтверждено участием в мониторинге Россельхознадзора и протоколами производственного контроля. Ошибка, допущенная в программе, не даёт оснований для выводов о том, нашей компанией введено в оборот и направлено на реализацию 180 кг мороженого неизвестного происхождения, – резюмировал руководитель предприятия.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"