ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/117215.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

«ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» вводит систему непрерывных улучшений

23.03.2023 18:06 МСК

Волжская ТЭЦ-2 и сервисный центр «Волгоградэнергонефть» стали пилотными  площадками для внедрения системы непрерывных улучшений в «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго». 
Любая инициатива, или как ранее было принято называть – рационализаторское предложение,  теперь попадет в корпоративный банк идей, где получит экономическую оценку. Новаторское предложение должно способствоватьповышению эффективности бизнес-процессов предприятия, увеличению производительности труда и сокращению потерь.
- Мы хотим уйти от стандартного отношения к работе: отметился на проходной, отработал положенные 8 часов и домой. Система непрерывных улучшенийдолжна выстроить непрерывную, систематическую и последовательную работув трудовых коллективах, где все сотрудники становятся единой командой и вовлечены в непрерывный поиск улучшений. Рассчитываем на активную позицию энергетиков, развитие инновацийи личной ответственности каждого. Мы готовы работать с инициативами, которые помогутулучшить технологический процесс, повысить надежностьоборудования и экономию энергоресурсов, - отмечает главный инженер Олег Баландин.
Новая система  заинтересует  работников в новаторствах, экономически значимых для бизнеса в целом.  Автору идеи выплачивается единовременная премия за подачу принятой идеи.Если инициатива  прошла отбор, премия выплачивается участникам рабочей группы, при этом сумма рассчитывается исходя из общего экономического эффекта новаторства.
В коллективе с интересом и повышенным вниманием отнеслись к новой системе. Своими ожиданиями делится ведущий инженер участка  тепломеханического и топливнотранспортного  оборудования Андрей Булгасов - автор нескольких предложений, которые уже нашли свое применение на станции. 
- Это хорошая возможность молодым специалистам заявить о себе, проявить инженерно-техническое творчество. Жизнь не стоит на месте, меняются требования к технологиям,  на первое место выходят энергосбережение и безопасность. Думаю, что  молодым энергетикам будет  что заявить.
-  Система непрерывных улучшений, внедряемая на предприятии, дает нам уникальную возможность довести свою идею до руководства, провести оценку и анализ новаций, получить  компетентные рекомендации и, самое главное -  внедрить идею на производстве, - комментирует ведущий инженер отдела ПБОТиЭ Артем Зеленский, также автор 4 предложений и председатель совета молодых специалистов «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго». 



© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"