ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/117135.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

«Пейте минералку»: волгоградцы смели из аптек советское лекарство от диареи

20.03.2023 15:08 МСК
Обновлено: 20.03.2023 15:10 МСК


Жители Волгоградской области столкнулись с трудностями в приобретении популярного лекарства от диареи, который входит в перечень жизненно необходимых препаратов. Жалобы на отсутствие порошка «Регидрон» в аптеках поступили в редакцию ИА «Высота 102» из Волгограда, Котово и Камышина. 

– Сейчас ходит какая-то инфекция, которая сопровождается расстройством кишечника, но купить «Регидрон» нереально, – жалуются читатели информагентства. – То ли все повально болеют этой инфекцией, то ли с лекарством какие-то проблемы. 

Корреспондент ИА «Высота 102» попытался выяснить наличие препарата в аптеках региона. В «Волгофарме» на проспекте Аптечном, 1 в Волгограде сообщили, что, действительно, порошка не было, однако сейчас его можно приобрести. Не оказалось лекарства и в аптеках «Волгофарма» в Котово, однако здесь пообещали, что завтра после обеда он уже будет в продаже. В аптеках сети «Панацея» сообщили, что препарат есть лишь по некоторым адресам в Камышине, Котово и в Волгограде. 

В одной из аптек Михайловки подтвердили отсутствие «Регидрона» и посоветовали на случай обезвоживания организма пить минеральную воду без газа. 

–  Эффект такой же, – заверила фармацевт. 

«Регидрон» – знакомое многим лекарство, которое было зарегистрировано в СССР в 1986 году. Применяется как взрослыми, так и детьми. 


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"