ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/117102.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Закончили на победной ноте: юные волгоградские гандболистки завоевали бронзу в первенстве России

19.03.2023 14:34 МСК


Юные волгоградские гандболистки в матче за третье место обыграли ростовчанок  в первенстве России среди девушек до 18 лет  со счётом 26:23. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на пресс-службу «Динамо-Синара», поединок состоялся накануне, 18 марта в Ростове-на-Дону, где сошлись молодые амбициозные сборные двух регионов.
 
Коллектив под руководством Василия Бушнева  при поддержке болельщиков соперниц сумел реабилитироваться за поражение в полуфинале и закончил турнир на победной ноте. Первые три гола волгоградки забили в одном стиле - с дальнего расстояния. Ещё пару мячей были оформлены при сближении  с голкипером дончанок и уверенном исполнении этих моментов. Когда счёт стал 5:4, сборная Ростовской области не сумела реализовать пенальти и догнать своих противников. Зато в следующей атаке Арина Прокофьева, сумев отличиться в падении и при сопротивлении нескольких оппоненток,  увеличила отрыв до двух очков. В дальнейшем отставание хозяек от нашей дружины  увеличилось. Подопечным Бушнева удалось реализовать несколько быстрых атак. А дисциплинированная игра в обороне и эмоциональные подсказки от своего наставника позволили гостям уйти на перерыв с комфортным для себя преимуществом  - 15:12.

Первая десятиминутка второго тайма осталась за волгоградским коллективом. Им удалось полностью завладеть  инициативой на площадке и этот отрезок был выигран со счётом 5:1. Главный тренер Волгоградской области через постоянные команды и установки не позволял своим гандболисткам расслабиться и дать сопернику шансы  вернуться в борьбу за победу в матче. Несмотря на персональную опеку со стороны дончанок одного из лидеров волгоградок Варвары Семиной,  наши игроки забивали голы через позиционные атаки. Комбинационная тактика и грамотные командные действия привели к конечному победному результату для волгоградского региона со счётом 26:23 и к итоговым завоёванным бронзовым наградам по итогам турнира. А чемпионами стали девушки из самарского региона. Второе место занял Краснодарский край.
 
Результативные действия гандболисток Волгоградской области в матче с ростовчанками: Семина - 9/2, Прокофьева - 8, Гривина - 3, Смирнова - 2 (2 мин.), Карева - 1, Прокудина - 1, Макарова - 1 (2 мин.), Минченко - 1 (4 мин.).

Отдельно стоит отметить двух 16-летних динамовок: Варвару Сёмину и Арину Прокофьеву. Первая стала лучшим бомбардиром чемпионата России с 46-ю заброшенными мячами. А её напарница по клубу была признана организаторами соревнований лучшим игроком на позиции левого крайнего. Прокофьева вдобавок вошла в символическую сборную первенства.

Иван Тюгаев

Фото Федерации гандбола Ростовской области


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"