ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/117074.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Студентам в Волжском рассказали о перспективах работы в Ростехнадзоре

17.03.2023 20:12 МСК

В городе Волжском Волгоградской области студенты Национального исследовательского Университета «МЭИ» встретились с сотрудниками Нижне-Волжского управления Ростехнадзор. Учащимся факультета «Электроэнергетики и электротехники» рассказали о работе в ведомстве и перспективах. 

– Ребятам рассказали об особенностях контрольно-надзорной деятельности в электроэнергетической отрасли, целью которой является определение соответствия организаций и их деятельности установленным законодательством нормативным требованиям. Особое внимание уделили вопросам прохождения практики и дальнейшим карьерным возможностям, – рассказали по итогам мероприятия в управлении. – Также, учащиеся узнали о развитии системы подготовки квалифицированных специалистов на втором уровне высшего образования в рамках взаимодействия Ростехнадзора с Национальным исследовательским университетом «МЭИ», на базе которого открыта магистерская программа на бюджетной основе «Контрольно-надзорная деятельность в энергетике» по направлению «Электроэнергетика и электротехника».  


Сообщается, что с ребятами общались начальник отдела государственного энергетического надзора и надзора за гидротехническими сооружениями по Волгоградской области Анна Носик и главный государственный инспектор отдела Анна Чеботарева.

– Надеемся, что участие в таких встречах станет для  подспорьем для студентов в выборе профессиональной деятельности и источником получения новых знаний о работе Ростехнадзора, –  сказала по итогам встречи Анна Носик. – Управление всегда открыто для начинающих специалистов, готовых к новым знаниям, развитию и получению практического опыта.


Добавим, что за три прошедших года после защиты дипломных работ в Нижне-Волжское управление Ростехнадзора трудоустроились 9 выпускников вузов Астраханской и Волгоградской областей, а также Республики Калмыкия.

 


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"