ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/117058.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Мгновения жизни и смерти: в Волгограде открылась фотовыставка военкоров СВО

17.03.2023 16:58 МСК









Сегодня, 17 марта в областной библиотеке имени Горького  открылась  фотовыставка «Военная операция глазами журналистов Южного филиала «Российской газеты». Как сообщает корреспондент ИА «Высота 102», посмотреть на работы военкоров, сделанные в Донецке, Луганске, Мариуполе и других городах и поселках во время происходящих и несколько лет назад, и сегодня событий  пришли горожане всех возрастов – и студенты, и люди среднего возраста, и пожилые волгоградцы. 







Некоторые посетители надолго замирали у фотографий, в которых переплелись и страшные мгновения войны, и трогательные моменты, запечатлевшие маленькие радости жизни на фоне смерти. Кто-то смахивал слезу, а кто-то невольно улыбался, например, у фотографий авторов с животными. 



На фотовыставке представлены работы, сделанные военкорами Русланом Мельниковым, Николаем Грищенко, Владимиром Ладным, Александром Гавриленко, Анной Ковалевой, Еленой Мелиховой и Тагиром Раджавовым порой с риском для жизни. Некоторые из военных журналистов  присутствовали на открытии фотовыставки. 



C первых дней конфликта в июле 2014 года военкоры Южного филиала освещали события на Донбассе, оказавшись в гуще событий. Затем они также, рискуя жизнью,  работали в зоне СВО. 



Ребята проникали на самые опасные территории и оттуда передавали уникальные материалы, которые затем читала все страна и весь мир. За это время они выпустили сотни репортажей, опубликовали десятки документальных видеороликов и, конечно, тысячи фотографий. Продлится выставка  до 17 апреля 2023 года. Вход бесплатный.   








Фото: Павел Мирошкин / ИА "Высота 102" 


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"