ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/116974.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Волгоградцам хотят ограничить площадь огородов до 6 соток

15.03.2023 20:18 МСК


Изменения в Правила землепользования и застройки, касающиеся предельных размеров огородов, хотят ввести в Волгограде. Как сообщает ИА «Высота 102», с 21 марта по 12 апреля в областном центре пройдут публичные слушания по обсуждению этой инициативы.
- Целью общественных обсуждений является выявление замечаний и предложений населения по рассматриваемому проекту, - пояснили в департаменте по градостроительству и архитектуре администрации Волгограда, где пройдут эти слушания.
Так, предлагается установить для вида разрешенного использования земельного участка «Ведение огородничества» предельных минимальных и (или) максимальных размеров земельных участков. Минимальную площадь земельного участка предлагают установить в размере 300 кв.м. (3 сотки), максимальную – 600 кв.м. (6 соток). 
Общественные слушания по этому вопросу проводятся на основании постановления главы Волгограда от 13 марта текущего года. Граждане, постоянно проживающие на территории, в отношении которой подготовлен проект, а также все, кого он затрагивает, могут принять участие в обсуждении проекта.
Замечания и предложения можно внести непосредственно на экспозиции на ул. Порт-Саида, 7а, в письменной или электронной форме в адрес департамента, через портал Госуслуг или официальный сайт администрации Волгограда.



© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"