ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/116845.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Волгоградские следователи занялись чиновниками из-за отрезанных паводком домов детей-сирот

11.03.2023 17:52 МСК


СУ СК по Волгоградской области организовало проверку по статье «Халатность» из-за ситуации, возникшей в рабочем поселке Елань. Как сообщили ИА «Высота 102» в ведомстве, в результате паводка дети-сироты, проживающие на улице Подольской, оказались заперты в своих домах.

Вода затапливает дома и жители не могут даже выйти на улицу. При этом неоднократные обращения в администрацию результата не принесли, говорится в сообщении ведомства. По результатам проверки следователями Жирновского межрайонного следственного отдела будет принято процессуальное решение.

Между тем, накануне в администрации Еланского района отчитались о том, что в течение нескольких часов рабочие откачивали воду с улицы Подольская.

Сегодня здесь пояснили, что  скопление воды на некоторых улицах рабочего поселка, в частности, Подольской, происходит из обилия талых вод и особенностей местного ландшафта — слой почвы еще промерзший, в связи с чем вода остается на поверхности.

- Местные органы власти и специалисты профильных ведомств оперативно реагируют на сложившуюся ситуацию. Так, в настоящее время на подтопленных участках, находящихся в низинах, проводятся земляные работы, которые позволят отвести воду от жилых помещений. Задействованы 2 экскаватора, две мотопомпы для откачки воды, работают 20 человек. Кроме того, в текущем году на улице Подольской запланирована укладка дороги с твердым покрытием, которая позволит решить вопрос с проездом автотранспорта в период половодья, - говорится в комментарии районной администрации.

Добавим, уровень воды в местных реках Елань и Терса находится на неопасном уровне.

Фото администрации Еланского района VK.com


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"