ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/116797.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгограде нашли сметану неизвестного происхождения

10.03.2023 11:10 МСК

Сотрудники Россельхознадзора выявили в Волгограде сметану неизвестного происхождения. Как сообщили в управлении по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия, нарушения ветеринарного законодательства обнаружены на площадке ООО «Молочник».
- Должностными лицами ведомства установлено, что уполномоченным лицом организации через «инвентаризацию» путем составления акта несоответствия введена в оборот сметана неизвестного происхождения, - пояснили в управлении. 
Инспекторы считают, что предприятие нарушило ряд требований ветеринарного законодательства, технического регламента «О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности молока и молочной продукции», ветеринарных правил и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме, прослеживаемости пищевой продукции.
Регистрация в ФГИС «Меркурий» уполномоченному лицу предприятия приостановлена. Юридическому лицу выдано предостережение и предложено впредь осуществлять свои действия в соответствии с законодательством.
Фото из архива ИА «Высота 102»


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"