ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/116780.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Волгоградке отказали в пособии на детей из-за доходов несуществующего мужа

09.03.2023 17:34 МСК
Обновлено: 09.03.2023 18:39 МСК

Прокуратура Кировского района Волгограда отстояла права местной жительницы, которой соцзащита отказала в выплате пособий на детей. Как сообщила старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина, после вмешательства надзорного ведомства женщине выплачено более 150 тысяч рублей.
В ходе проверки поступившей в прокуратуру жалобы было установлено, что мать двоих детей обратилась по вопросу предоставления ежемесячной выплаты на детей в ГКУ «Центр социальной защиты населения по Кировскому району г.Волгограда», но ей было отказано. В соцзащите пришли к выводу, что среднедушевой доход семьи превышал установленный размер, поэтому пособия не положены. 
- При этом расчет совокупного дохода семьи был произведен с учетом доходов, полученных мужем заявительницы. В то же время в расчетном периоде женщина в браке не состояла, в связи с чем заработок супруга не мог приниматься во внимание при расчете среднедушевого дохода семьи, - пояснила Черединина.
В адрес руководства ГКУ ЦСЗН внесено представление об устранении выявленных нарушений. В результате женщине детские пособия выплатили. 



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"