ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/116439.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгограде с рабочим визитом находится посол Белоруссии Дмитрий Крутой

27.02.2023 15:53 МСК
Обновлено: 27.02.2023 16:04 МСК

В Волгоград 27 февраля с рабочим визитом прибыл Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Российской Федерации Дмитрий Крутой. Как сообщает ИА «Высота 102», в администрации региона состоялась его встреча с губернатором Андреем Бочаровым. Стороны обсудили промежуточные результаты  взаимодействия и перспективы сотрудничества. 

Наши отношения имеют стратегический характер и достаточно плодотворно развиваются, – подчеркнул Бочаров в ходе встречи с послом. – Высокий уровень взаимодействия связан с позицией лидеров наших государств. Несмотря на все кризисы и проблемные вопросы, по итогам 2022 года товарооборот между Волгоградской областью и Белоруссией увеличился на 46%. Более 230 предприятий имеют серьёзные партнёрские отношения с Республикой. Это говорит о достаточно хороших кооперационных связях.

Дмитрий Крутой в свою очередь сообщил о намерении Белоруссии в ближайшей перспективе удвоить товарооборот  с Волгоградской областью.

– Волгоградская область обладает огромным потенциалом. Мы можем добавить в товарообороте с учетом развязки многих логистических вопросов, но самый большой прирост будет в совместной кооперации. Губернатор Минской области и ряд других изъявили желания с делегациями здесь побывать и, с учетом своей специфики, найти новые возможности для совместной работы, – сказал Крутой.

Добавим, что перед встречей с Андреем Бочаровым белорусская делегация почтила память защитников Отечества на Мамаевом кургане.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"