Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/116165.html Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru Главврача ЦРБ оштрафовали в Волгоградской области за игнорирование обращения пациента |
17.02.2023 16:57 МСК |
![]() Главный врач Чернышковской ЦРБ привлечена к административной ответственности за игнорирование обращения гражданина. Как сообщила ИА «Высота 102» старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина, 46-летний мужчина в ноябре прошлого года направил заявление руководителю медучреждения с просьбой оказать содействие в выдаче документов, необходимых для установления инвалидности. Однако данное заявление осталось без рассмотрения.
- В этой связи прокуратурой Чернышковского района в отношении главного врача ГБУЗ «Чернышковская ЦРБ» возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), - пояснили в областной прокуратуре.
Постановлением мирового судьи судебного участка № 61 Чернышковского района за игнорирование обращения заявителя главврачу назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.
В настоящее время ответ гражданину дан, а также оформлено соответствующее направление на медико-социальную экспертизу для установления инвалидности заявителю, пояснили в надзорном органе.
Как указано на сайте Чернышковской ЦРБ, главным врачом медучреждения является Олеся Чернозубова.
|
© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102" |