ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/115882.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгограде откроют центр координации регионов РФ для помощи жителям Донбасса

09.02.2023 11:37 МСК

В Волгограде в марте 2023 года планируют открыть Ресурсный общественный центр «Вместе за семью», который объединит шесть регионов России – Волгоградскую, Пензенскую, Воронежскую области, Ставпрополь, а также Краснодарский и Ставропольский край. Как сообщает ТАСС 9 февраля, здесь будут оказывать совместную помощь жителям Донбасса, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

– Ресурсный общественный центр создается на базе волгоградской региональной общественной организации «Православный семейный центр "Лествица"» — члена Ассоциации организаций по защите семьи. С марта месяца будет оборудовано спецпомещение под работу штаба, — цитирует информагентство главу российской Ассоциации организаций по защите семьи Марию Филину.

В создаваемом центре будут планироваться выезды специалистов из регионов России на территорию Донбасса. В планах в течение 2023 года развивать и обучать психологов, стажировать активистов общественных движений для работы в Донбассе, подключать к волонтерской работе некоммерческие организации.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"