ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/115877.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгограде выясняют причины смерти молодого пациента в больнице №22

09.02.2023 10:33 МСК
Обновлено: 09.02.2023 15:40 МСК

В Волгограде экспертам предстоит установить причины смерти 24-летнего Ивана Тронева, который поступил в больницу №22 с воспалением в аппендиксе. Молодой мужчина скончался в реанимации в результате возникших осложнений. 

Известно, что житель Волгограда поступил в лечебное учреждение с жалобами на боли в правом боку. По итогам обследования Иван Тронев был направлен на операцию. Во время хирургического вмешательства состояние пациента резко ухудшилось и он впал в кому. 

– Мужчина был доставлен в стационар с подозрением на острую хирургическую патологию. С момента госпитализации был назначено и проведено обследование, в том числе ультразвуковая диагностика, ЭКГ и биохимические анализы крови. По результатам обследования и исходя из состояния пациента было принято решение о проведении оперативного вмешательства, – прокомментировали ИА «Высота 102» в комитете здравоохранения. – Во время операции состояние пациента ухудшилось, после завершения операции он находился в реанимации, ежедневно консультировался главными внештатными специалистами региона. 

Сегодня, 9 февраля, молодой человек скончался. 

– По факту возникшего осложнения проводится проверка, – сообщает облздрав. – В лечебном учреждении подтвердили, что пациент скончался в реанимации 9 февраля, несмотря на усилия врачей.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"