ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/115763.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгограде начал работу Центр защиты жителей МКД: куда обращаться

06.02.2023 12:10 МСК

В Волгограде с 2023 года начал работу Центр защиты прав жителей многоквартирных домов Волгоградской области. Как сообщает ИА «Высота 102», отныне волгоградцы могут бесплатно получить консультации экспертов по вопросам ЖКХ, а в случае необходимости и юридическую помощь. 

– Работа центра направлена на оказание действенной помощи гражданам, пострадавшим от нарушений при предоставлении жилищно-коммунальных услуг, а также по другим основаниям в сфере содержания и управления общим имуществом многоквартирного дома, – сообщают в правлении общественной организации. 

В Волгоградской области уже открылись приемные граждан по вопросам ЖКХ, а также работает «горячая линия» по капитальному ремонту МКД: 

  • приемные граждан по вопросам ЖКХ: 8 (8442) 52-93-22;
  • общественная «горячая линия» по капитальному ремонту многоквартирных домов:  8 (8442) 59-69-05
В рамках проекта также можно:
  • стать участником Школы «ЖКХ-ВАШИ ПРАВА»;
  • провести общественный жилищный контроль в доме своего проживания и навести в нем порядок;
  • присоединиться к информационным площадкам https://рои34.рф/  https://mapo-ano.ru/ , чтобы получать ответы экспертов в рубрике «Дом советов» и обмениваться опытом решения проблем с жилищными активистами, председателями и членами советов многоквартирных домов нашего региона.
Помощь жителям Волгоградской области осуществляется в рамках проекта «Центр защиты прав жителей многоквартирных домов Волгоградской области», реализуемого Региональной общественной организацией «Общественная инспекция – народный контроль Волгоградской области» при поддержке Администрации Волгоградской области и Фонда президентских грантов.

Фото: Павел Мирошкин / ИА «Высота 102» 


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"