ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/115383.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

ВОЛМА: фокус на «цифре»

25.01.2023 11:16 МСК
Обновлено: 25.01.2023 11:29 МСК


Волгоградский завод Компании «ВОЛМА» стал площадкой для фокус-группы по цифровому развитию промышленности, организованной по инициативе комитета промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области.

Представители предприятий Волгоградской области, профильных кафедр ВолгГТУ, областной администрации во главе с ВРИО председателя комитета промышленной политики А.В. ЦАЛКО собрались, чтобы в режиме прямого общения поделиться опытом в использовании новейших цифровых технологий.
ВОЛМА не случайно в очередной раз принимает подобные мероприятия, Компания является одной из передовых в прикладном  применении современных digital-разработок в различных сферах деятельности.


 
- Мы живем в мире, где цифровая интеграция всех бизнес-процессов жизненно необходима, - отметил Владимир ОВЧИНЦЕВ, генеральный директор ВОЛМА. – Но не менее важно живое общение офлайн, как во время этой фокус группы. Эффективность таких встреч в разы выше и продуктивнее. ВОЛМА представила действующую систему диспетчеризации и онлайн – мониторинга производственных линий, разработанную на основе российского программного продукта. Она позволяет в режиме реального времени оценивать работу и состояние основных узлов линий производства на всех предприятиях Компании ВОЛМА. В результате оперативно выявляются узкие места, требующие внимания, что в свою очередь обеспечивает бесперебойность работы.


Для участников фокус-группы также была организована экскурсия по заводу, где коллеги смогли увидеть живой процесс работы линий и другие цифровые инструменты, используемые на предприятии.


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"