ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/115297.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

«Сын вынес отца на руках»: на месте сгоревшего аварийного дома в Волгограде нашли тело человека

23.01.2023 10:10 МСК

Жители  дома №12 переулка Фабричный в Тракторозаводском районе Волгограде выскакивали из вспыхнувшего дома, в чем спали. Об этом рассказали ИА «Высота 102» очевидцы, жители соседних домов. 

– Мне жена прислала на работу видео горящего дома в начале четвертого утра, - поделился с информагентством волгоградец Владимир. – Горел уже второй этаж, вторая сторона. Там уже пламя было выше деревьев, видно было, что и вся крыша горит. Соседи сами друг друга будили. Люди  выбегали на улицу полуодетыми.  Один из жильцов вынес своего неходячего отца на руках. Еще в одной квартире были подросток и мужчина  тоже малоходячий. 


По словам очевидцев, неизвестно, всем ли удалось спастись. 

– Вроде в шестой квартире есть погибшая. Хозяина забрали полицейские, –  рассказали волгоградцы. 

Они также пояснили, что три рядом расположенных дома также, как и дом №14, были признаны аварийными и отключены от электричества и отопления.  По словам свидетелей, целой в доме осталась только одна квартира – №1. Соседи рассказали, что дом быстро вспыхнул, так был деревянным и прикрыт кирпичной кладкой. 


В ГУ МЧС по Волгоградской области пояснили, что сигнал о возгорании дома поступил в 02-45 ч. 

– Горел двухэтажный дом размером 25 на 12 метров по всей площади, – говорится в сообщении. – Огонь ликвидирован в 06.22 ч. Были эвакуированы 9 человек.  Причина пожара выясняется. 


Между тем, как сообщает корреспондент ИА «Высота 102», находящийся на месте тушения пожара, на пепелище обнаружено тело погибшего человека – предположительно, женщины. 

Напомним, как сообщало ИА «Высота 102», дом №12 по переулку Фабричный был признан аварийным в ноябре прошлого года. Некоторые семьи покинули ветхое жилище, но в некоторых квартирах проживали люди. 

Фото: Павел Мирошкин / ИА «Высота 102» 



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"