ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/114787.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В России на год продлили упрощенный порядок ввоза электроники

04.01.2023 16:22 МСК

Председатель российского правительства Михаил Мишустин подписал постановление, которым до конца 2023 года в России продлевается упрощенный порядок ввоза в страну электронных устройств. Это, уверены в кабмине, позволит не допустить дефицита  товаров на внутреннем рынке на фоне внешнего санкционного давления.

Уточняется, что упрощенный порядок касается процедуры получения нотификации на смартфоны, планшеты, ноутбуки, компьютеры, микросхемы, рации в отраслевых ассоциациях, в том числе в Ассоциации разработчиков и производителей электроники, а также Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий. 

Также, согласно упрощенному порядку, исключаются требования о предоставлении таможенным органам сведений о нотификации в отношении ввозимой в страну техники, если такие устройства являются комплектующими для промышленного производства оборудования на территории России.

Основное условие – производители оборудования должны входить в перечень системообразующих предприятий, утвержденный Правительственной комиссией.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"