Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/114487.html Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru «Погода или плохое настроение»: в Волгоградской области упал спрос на живые елки |
24.12.2022 08:18 МСК |
![]() Продавцы на елочных базарах жалуются на плохую торговлю. Так, например, на специализированной площадке на ул. Горького, 25 в Волжском сегодня вдвое меньше машин с новогодними деревьями, чем было в прошлом году. Продавцы скучают в ожидании немногочисленных покупателей. Сами торговцы в недоумении.
- Не знаем, что происходит. То ли погода не располагает, то ли настроение у людей плохое из-за известных событий, - разводят руками продавцы.
По словам торговцев, в прошлом году сосны активно начинали продаваться дней за десять до наступления Нового года. Но за оставшуюся до боя новогодних курантов неделю никакого оживления в торговле не происходит.
При этом стоимость живых сосен осталась фактически на том же уровне, что и в прошлом году. Так, дерево средней высоты и степени пушистости можно приобрести за 500 рублей.
Впрочем, снижение спроса на живые сосны может быть связано с желанием волгоградцев беречь природу и выбирать к празднику искусственные деревья.
Ранее, напомним, в районах и городах Волгоградской области приняли решение отказаться от народных гуляний в новогоднюю ночь. При этом детские праздники состоятся. |
© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102" |