ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/114012.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

«Был снова пьян»: в Волгограде неадекватного водителя остановили выстрелами

10.12.2022 12:28 МСК

Поздно вечером 9 декабря в Дзержинском районе Волгограда полицейским пришлось применить табельное оружие, чтобы остановить автомобиль «Рено Аркана» с не подчинившимся требованию остановиться водителем. Как сообщили ИА «Высота 102» в ГУ МВД по Волгоградской области, мало того, что водитель проигнорировал требования сотрудников ДПС, он еще и попытался скрыться. 

Стремясь уйти от преследования, водитель выруливал на машине на встречные полосы и создавал аварийные ситуации для других участников движения.

К преследованию нарушителя подключились еще несколько нарядов ДПС. Сначала полицейские произвели предупредительные выстрелы, а затем – и прицельные по колесам автомобиля. Только после этого машина остановилась. В результате применения оружия никто не пострадал.

За рулем находился 32-летний мужчина, ранее лишенный права управления транспортным средством. Он снова находился в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении него составлены административные протоколы за грубые нарушения ПДД. Также ему грозит уголовная ответственность.

Видео ГУ МВЛ по Волгоградской области



© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"