ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/113881.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Чиновники Быковской администрации сдали тесты на антикоррупцию

06.12.2022 16:56 МСК
Обновлено: 24.01.2023 15:35 МСК

На днях в администрации Быковского района Волгоградской области состоялось тестирование муниципальных служащих, руководителей муниципальных учреждений района на предмет знания антикоррупционного законодательства Российской Федерации. Как рассказали ИА «Высота 102» в районной администрации, общее количество муниципальных служащих и руководителей учреждений, прошедших тестирование, составило 64 человека. 

Наши сотрудники успешно сдали тесты и продемонстрировали хорошее знание законодательства в части противодействия коррупции, – пояснили информагентству в администрации. – Этой работе мы уделяем особое внимание. Ведь одна из составляющих борьбы с коррупцией – это профилактика возможных нарушений. А с учетом ужесточения законодательства в этой сфере нужно постоянно обновлять знания закона. Поэтому подобное тестирование мы проводим регулярно. 

В администрации района также пояснили, что сотрудники обучаются и правилам заполнения ежегодных деклараций о доходах и имуществе. Служащие также проходят обучение по таким темам, как конфликт интересов, правила трудоустройства чиновников после окончания работы в муниципальных и государственных органах в коммерческие структуры и т.д. 


Добавим, что в Волгоградской области в целях реализации Программы противодействия коррупции с 28 ноября по 14 декабря 2022 г. на базе института дополнительного образования ВолгГУ организовано обучение муниципальных служащих по программе «Государственная политика в области противодействия коррупции. Профилактика коррупционных правонарушений на муниципальной службе».

Курсы повышения квалификации ежегодно организуются комитетом по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области, начиная с 2016 года. В этом году завершилось обучение первой группы из 32 муниципальных служащих.

Материал опубликован в рамках проекта «Прозрачность власти – залог противодействия коррупции»



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"