ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/113836.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгограде десять соток ЦПКиО замело снегом

05.12.2022 13:47 МСК

В Центральном районе Волгограда готовятся к открытию горок на территории парка культуры и отдыха. Как сообщает ИА «Высота 102», всю прошедшую ночь, а также днем 5 декабря здесь работают снегогенераторы.  Аттракцион начнет работу уже в предстоящую среду, 7 декабря.


– Сегодня на горках в ЦПКиО выпал снег, – сообщил информагентству директор ЦПКиО Андрей Еркин, добавив, что снегопад буде продолжаться в парке сегодня и предстоящие два дня – вплоть до открытия аттракциона. 

– Толщина снежного покрова на горках должна составлять не менее пяти сантиметров, – добавил он.   


Напомним, что общая площадь горок в парке составляет более полутора тысяч квадратных метров. Протяженность горок составляет 80 метров, а их ширина – 18 метров.  


Параллельно с созданием снежного покрова в ЦПКиО здесь же возводится и необходимая для отдыхающих инфраструктура. Также в Центральном парке уже ждет своего часа и прошлогодняя елка-хамелеон. 



Накануне ИА «Высота 102» сообщало о заливке самого большого в городе катка на территории  Центрального парка культуры и отдыха.  Ледовая площадка откроется одновременно с горками – 7 декабря, в среду. 

Фото: Павел Мирошкин / ИА «Высота 102». 



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"