ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/113795.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгограде засветившуюся в скандале с фейковым фестивалем фирму требуют признать банкротом

03.12.2022 19:19 МСК


Любимого озеленителя администрации Волгограда, ООО «Рай Грасс»  требуют признать банкротом. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на данные арбитражного суда Волгоградской области, заявление ПАО «Банк Уралсиб» принято к производству. Сумма задолженности перед банком волгоградской компании составила более 3, 2 миллиона рублей.

Напомним, ООО «Рай Грасс» еще несколько лет назад получало многомиллионные контракты на благоустройство и озеленение города от муниципальных предприятий. Так, только общая сумма контрактов с «Волгоградзеленхозом» составила около 40 миллионов рублей. Также фирма выполняла заказы и для МБУ «ЖКХ Краснооктябрьского района» и других муниципальных учреждений.

Неприятности у компании начались в апреле 2021 года. Тогда в прокуратуре заявили о возбуждении уголовного дела по факту проведения фейкового фестиваля русской культуры. Компания, как тогда сообщалось, получила по контракту 600 тысяч рублей, но мероприятие не проводила, а для подтверждения исполнения обязательств предоставила видеокадры с другого праздника. Фигурантом уголовного дела стал заместитель председателя комитета по делам национальностей и казачества Волгоградской области.

Кроме того, ООО «Рай Грасс» «завалило» еще два муниципальных контракта – на благоустройство сквера 8 Марта и улицы Титова. Заказчику пришлось искать новых исполнителей после того, как компания сорвала сроки проведения работ.




© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"