ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/113356.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Андрей Бочаров открыл пленум совета ветеранов минутой молчания в память о погибших в СВО

19.11.2022 14:45 МСК
Обновлено: 19.11.2022 15:03 МСК

В Волгограде в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва» открылся пленум совета и общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Как сообщает ИА «Высота 102», открывая пленум, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров предложил почтить минутой молчания погибших в Великой Отечественной войне и в СВО.

– Сталинград является примером несгибаемой стойкости, мужества, отваги и героизма, любви к своему Отечеству - символом Победы на все времена, – сказал глава региона. – И в наши дни уже потомки поколения победителей, в том числе участников Сталинградской битвы, с честью выполняют свой воинский долг в ходе специальной военной операции, борются с современным фашизмом и нацизмом, проявляя мужество и героизм. Являются достойными потомками поколения победителей. Давайте все вместе их поддержим и скажем  им большое спасибо.

К сожалению, в ходе выполнения боевых задач есть и потери. Предлагаю почтить память всех павших защитников Отечества - фронтовиков, ветеранов Великой Отечественной войны,  павших и умерших от ран, не доживших до наших дней; всех, кто до конца  выполнил свой воинский долг в ходе специальной военной операции, минутой молчания, – продолжил Андрей Бочаров.

Все присутствующие в зале встали в знак скорби по погибшим героям.




© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"