ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/113343.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волжском женщина набрала кредитов на 1 млн рублей и все отдала мошенникам

18.11.2022 19:32 МСК

В Волгоградской области 62-летняя жительница города Ленинска за четыре дня в разных банках в городе Волжском набрала кредитов на общую сумму около миллиона рублей. Все эти деньги женщина, как сообщают в ГУ МВД России по Волгоградской области, тут же переводила мошенникам. 18 ноября жертва аферистов обратилась в полицию. 

–  Женщина сообщила о том, что неизвестный, представившись сотрудником ГУ МВД России по городу Москва, под предлогом отмены попытки оформления кредита, мошенническим путем завладел денежными средствами в сумме 1 009 000 рублей, – рассказали в главном управлении МВД России по региону. – Первый звонок жительнице Ленинска поступил в минувший понедельник.

14 ноября, со слов пенсионерки, она через банкомат перевела на виртуальные кошельки имевшуюся у нее в распоряжении сумму в размере 150 тысяч рублей. На следующий день женщина из Ленинска отправилась в Волжский, где и взяла первый кредит.  

15 ноября в банке в городе Волжском потерпевшая оформила на свое имя кредит на сумму 394 149 рублей, после чего перевела денежные средства на виртуальный кошелек, – сообщают в главке МВД. –  На следующий день она отправилась в другую кредитную организацию и взяла в кредит 115 502 рубля, после чего также перевела денежные средства на виртуальный кошелек. В тот же день она посетила еще один банк, где закредитовалась на 234 375 рублей, которые были отправлены ею на кошелек мошенникам. 

17 ноября после очередного звонка неизвестного жительница Волжского в кредит еще 142 000 рублей. В итоге общая сумму понесенного ею ущерба составила 1 009 000 рублей.

– Ранее заявительница в полицию не обращалась, так как злоумышленник попросил сохранять тайну следствия, – уточняют в ГУ МВД России по Волгоградской области. 

Полицейские напоминают жителям Волгоградской области о необходимости быть бдительными при общении с неизвестными людьми по телефону. Лучший способ не стать жертвой мошенников – вообще не отвечать на звонки, поступающие с неизвестных вам номеров. В случае, если разговор состоялся, не называйте никаких персональных данных и данных своих банковских карт, сообщите звонящим о намерении самостоятельно удостовериться в том, что вашим сбережениям ничего не угрожает. Для этого достаточно посетить ближайшее отделение вашего банка. Так же следует поступать, если вам предлагают дистанционно оформить кредит. 



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"