ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/113313.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Мобилизованные волгоградцы отрабатывают тактику боя в условиях города

18.11.2022 09:25 МСК


Жители Волгоградской области, призванные из запаса в рамках частичной мобилизации, продолжают подготовку на базе учебного центра Минобороны РФ. Как рассказали ИА «Высота 102» в пресс-службе Южного военного округа,  мобилизованные в том числе совершенствуют навыки ведения общевойскового боя в условиях городской застройки.   

Разведку местности мобилизованные военнослужащие осуществляют с помощью квадрокоптеров, – рассказали в ЮВО. –  Управлять копетрами и производить с их помощью корректировку также обучают в учебном центре. Получив данные о местонахождении противника, военнослужащие в составе боевых двоек-троек осуществляют выдвижение к зданию с целью его зачистки. Перемещение осуществляют короткими перебежками, прикрывая друг друга огнем из стрелкового оружия.   

В пресс-служб ЮВО уточняют, что для создания обстановки максимально приближенной к боевой во время занятий применяются холостые боеприпасы и средства имитации. 

Основная цель практической отработки - обучить слаженности действий в составе групп и подгрупп, а также действиям в условиях городского боя, – уточняют в Южном военном округе. 



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"