ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/113306.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Ни себе, ни людям: «Водоканал» уличили в попытке задушить конкурента в Урюпинске

17.11.2022 18:12 МСК
Обновлено: 17.11.2022 18:15 МСК

В городе Урюпинске Волгоградской области местные жители оказались крайними в коммунальной междоусобице, участниками которой стали МУП «Водоканал» и ООО «Станция приема отходов». Как сообщили 17 ноября в региональном УФАС, муниципальное предприятие препятствовало работе частной организации, в результате чего вывозить нечистоты оказалось попросту некому. 

–  ООО «Станция приема отходов» направило в адрес МУП «Водоканал» заявление с предложением заключить договор на прием жидких отходов, перевозимых автомобильным транспортом на пункты приема МУП «Водоканал». Однако«Водоканал» отказывалось заключить такой договор, затеяв длительную переписку с организацией, – сообщили в антимонопольном органе.В результате ООО «Станция приема отходов» было вынуждено остановить деятельность по причине изъятия станции слива ЖБО и непредставления МУП «Водоканал» точки слива.

В управлении ФАС России по Волгоградской области по данному факту была проведена проверка. По ее итогам МУП признано нарушившим  закон о конкуренции. 

– В результате рассмотрения дела МУП «Водоканал» признано нарушившим ст. 10 Закона о защите конкуренции № 135-ФЗ, что выразилось в отказе от заключения договора и создании препятствий своему конкуренту в осуществлении деятельности на рынке вывоза ЖБО, сообщили в антимонопольном органе. 

По требованию УФАС муниципальное учреждение должно в кратчайшие сроки заключить договор с ООО «Станция приема отходов». 



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"