ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/112220.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

«В квартирах как в сауне»: из-за кипятка в подвале задыхается маленький волгоградец

13.10.2022 19:35 МСК




Жители дома №49 по ул.Космонавтов в Дзержинском районе Волгограда вот уже третью неделю задыхаются в своих квартирах из-за залитого кипятком подвала. Как рассказала ИА «Высота 102» волгоградка Наталья Золотарева, квартира которой находится на первом этаже, из-за постоянной влажности с потолков и стекол стекает вода, распухают пластиковые подоконники и поднимаются полы. 

- Живем как в сауне, - грустно констатирует Наталья. 

Но самое страшное, что маленький ребенок женщины практически перестал спать – ему не хватает воздуха из-за постоянной влажности. 

- В подъезде тоже все течет, электропроводка со щитком мокнут, не дай Бог, замкнет и мы все сгорим, - рассказывает женщина. – Из приямков вырываются клубы пара. Но никто ничего не ремонтирует! Всем на нас просто наплевать. 



По словам волгоградки, по иронии судьбы в их доме располагается офис управляющей компании «Ренесанс». 

- Мы неоднократно жаловались в УК, но они все перекладывают  на «Концессии теплоснабжения». Звоним туда, нам отвечают, что в курсе проблемы. На этом все и заканчивается. 

Как рассказали ИА «Высота 102» горожане, подвал заливает кипятком уже не первый раз. Но раньше хотя бы эти аварии устраняли. 

При этом власти города отчитались о полной готовности домов к отопительному сезону. Залитый кипятком подвал многоэтажки – это, наверное, и есть та самая подготовка к зиме. 

В ООО "Концессии теплоснабжения" так прокомментировали сложившуюся ситуацию.

- На транзитном трубопроводе малого диаметра по ул. Космонавтов, 49 произошло технологическое нарушение, - пояснили в компании. - Ранее по данному адресу бригадой "Концессий теплоснабжения" было произведено обследование, после чего было принято решение произвести комплексные работы по замене слабого участка трубопровода. В ближайшее время специалисты тепловых сетей произведут работы по восстановлению коммуникаций для исключения повторных нарушений. 
  



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"