ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/112169.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Суд приступил к рассмотрению иска мобилизованного волгоградца к военкомату

12.10.2022 13:09 МСК


Красноармейский районный суд Волгограда приступил к рассмотрению иска мобилизованного Виталия Кандалова к районному военкомату, который считает, что категория годности в его военном билете должна быть понижена. 

Как сообщили ИА «Высота 102» в суде, в рассмотрении дела сделан перерыв. Виталий Кандалов должен пройти медкомиссию в воинской части, куда его отправили после мобилизации. От решения медицинской комиссии и будет зависеть судьба иска. 

Сам волгоградец считает, что категория в его военном билете должна быть заменена на «ограничено годен к военной службе». Частичная мобилизация застала его врасплох – он не успел предоставить документы, которые свидетельствуют о проблемах с коленом. Так, повестку ему принесли утром 23 сентября, дали три часа на сборы и увезли из военкомата с другими мобилизованными. При этом никакой медкомиссии он и другие не проходили. 

Напомним, в редакцию ИА «Высота 102» и ранее обращались волгоградцы, которые считали, что их ошибочно мобилизовали, ссылаясь на проблемы со здоровьем. При этом в военкоматах, откуда забирали мужчин, не проводились медицинские комиссии. 



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"