ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/111817.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Военком Летунов увидел быт мобилизованных волгоградцев на Прудбое

30.09.2022 18:04 МСК
Обновлено: 30.09.2022 18:06 МСК

Военный комиссар Волгоградской области полковник Андрей Летунов проинспектировал, в каких условиях находятся первые группы мобилизованных на общевойсковом полигоне ЮВО – Прудбое. Как рассказали ИА «Высота 102» в пресс-службе Южного военного округа, мужчины уже  получили необходимое обмундирование и снаряжение  и разместились  в специально подготовленном на базе полигона современном автономном полевом лагере (АПЛ-500).

АПЛ-500 позволяет размещать до 500 человек личного состава. Каждая палатка каркасного типа рассчитана на проживание 16 военнослужащих в любых климатических условиях. Комфортную температуру внутри палаток обеспечивают кондиционеры и обогреватели. Лагерь оснащен всем необходимым для длительного автономного проживания: кухней, прачечной, душевыми кабинами, туалетами, дизель-генераторными установками.

Все прибывшие мобилизованные граждане с первых дней обеспечены горячим питанием: завтрак, обед и ужин согласно нормам продовольственного обеспечения военнослужащих.

Вместе с военным комиссаром полевой лагерь посетили представители воинских частей, администрации Волгоградской области, МВД и МЧС. 

Военный комиссар региона пообщался с мобилизованными гражданами. Выслушав вопросы и пожелания, полковник Андрей Летунов обещал лично разобраться и решить каждую конкретную проблему.

Уже в ближайшее время, после полной укомплектованности формируемых подразделений, с личным составом начнутся занятия, которые будут проводить опытные военнослужащие ЮВО, имеющие боевой опыт, в том числе и участники специальной военной операции.

Фото пресс-службы ЮВО



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"