ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/111781.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Городище из-под опоры ЛЭП уплывает земля

29.09.2022 21:12 МСК

В рабочем поселке Городище Волгоградской области коммунальная авария, которую не ликвидируют уже два дня, угрожает жизни и здоровью людей. 

Как сообщили ИА «Высота 102» жители улицы Дзержинская, в начале недели прорвало водопроводную трубу возле частного дома №13. Аварийная бригада, которую вызвали на место ЧП, смогла только перекрыть воду, но не до конца. Вот уже два дня она течет из дырявой трубы, подмывая железобетонную опору с электропроводами.

- Вокруг железобетонного столба образовалась огромная лужа, в которую почти целиком помещается лопата. Рядом жилой дом, улица, по которой и дети, и взрослые ходят. Куда этот столб упадет, неизвестно. А на нем еще и электрические провода. Могут люди погибнуть, - говорят жители улицы.

По их словам, коммунальные службы на место аварии больше не приезжали. На тревожные сообщения жителей улицы Дзержинская отреагировали энергетики. 

- Приезжали электросети, посмотрели, что происходит. Сказали, что да, беда, доложат начальству, - рассказывают люди. – Сегодня написали жалобу в администрацию Городищенского района. 


Когда материал готовился к публикации, стало известно, что администрация  отреагировала на обращение жителей Городища. Чиновники пообещали вмешаться в ситуацию и устранить аварию на улице Дзержинская. Однако пока вода все еще течет.


Фото и видео: читатели ИА «Высота 102»



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"