ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/111738.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Суд в Волгограде восстановил право жительницы ЛНР на пенсию

28.09.2022 17:50 МСК

Решением Ворошиловского районного суда Волгограда восстановлено право на пенсионное обеспечение жительницы Луганской Народной Республики, прибывшей в РФ. Как сообщила ИА «Высота 102» руководитель объединенной пресс-службы судов общей юрисдикции Волгоградской области Екатерина Вальковская, женщина родилась в городе Северодонецк и является гражданкой России. Она приехала в Волгоград, захватив с собой лишь отдельные вещи и документы. 

– В июле 2022 года Екатерина Б.  обратилась в Пенсионный фонд с заявлением о назначении страховой пенсии по старости. Однако в удовлетворении указанного заявления ей было отказано в связи с отсутствием необходимых документов – а именно, надлежаще заверенной копии трудовой книжки и сведений, подтверждающих  страховой стаж, – говорится в сообщении пресс-службы. 

Россиянка просила признать решение Пенсионного Фонда незаконным и возложить на государственное учреждение обязанность повторно рассмотреть ее заявление о назначении пенсии с учетом заверенной последним работодателем копии трудовой книжки, а также фактических сведений о трудовой деятельности и уплате страховых взносов.

Ворошиловский районный суд Волгограда иск жительницы Луганска иск удовлетворил.  Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"